Какое число в 9 раз больше своей последней цифры?


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алиса.
81 так как 9×9 =81
.#!&
Отвечает Малолеткина Александра.
Последнюю цифру пример за x. 0≤x<10

Возьмем x=0, тогда 0*9=0, кончается на 0, а x=0, подходит.
Возьмем x=1, тогда 1*9=9, оно однозначное, не подходит.
Возьмем x=2, тогда 2*9=18, кончается на 8, а x=2, не подходит.
Возьмем x=3, тогда 3*9=27, кончается на 7, а x=3, не подходит.
Возьмем x=4, тогда 4*9=36, кончается на 6, а x=4, не подходит.
Возьмем x=5, тогда 5*9=45, кончается на 5, а x=5, подходит.
Возьмем x=6, тогда 6*9=54, кончается на 4, а x=6, не подходит.
Возьмем x=7, тогда 7*9=63, кончается на 3, а x=7, не подходит.
Возьмем x=8, тогда 8*9=72, кончается на 2, а x=8, не подходит.
Возьмем x=9, тогда 9*9=81, кончается на 1, а x=9, не подходит.

Таким образом, это числа 0 и 45