Помогите решить уравнение: (285-(х:14-481)):6=36


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.
285-(х:14-481)=36*6
285-(х:14-481)=216
-(х:14-481)=216-285
х:14-481=69
х:14=69+481
х:14=550
х=39 и 2/7