При оплате суммы в размере 60 лей, были использованы купюры по 10 лей и по 5 лей. Всего

использовали 7 купюр. Найдите количество купюр по 5 лей, использованных при оплате

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.
Не знаю , ну должно быть так :
х купюр по 5 лей
7 - х купюр по 10 лей

5х + (7 - х) * 10 = 60
5х + 70 - 10х = 60
-5х = -10
х = 2 купюры по 5 лей использовалсь
Отвечает Абдрахманова Эвелина.
Ну 5 купюр по 10 и 2 купюры по 5. тут надо методом подбора. 5•10=50лей, 2•5=10лей, 50+10=60лей. а проверка 7-5=2