Задание 1. Ученики посадили 4 куста красной смородины , а малины в 3 раза больше.Крыжовника они

посадили на 5 кустов больше, чем малины.Сколько кустов крыжовника посадили ученики? Задание 2. Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см.Начерти такой прямоугольник. Задание 3 . В прятки играли 5 мальчиков и столько же девочек. Катя, Петя и Света ушли домой. Сколько девочек осталось играть в прятки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.


Задание 1

1) 4*3=12 (кустов) малины

2) 12+5=17 (кустов) крыжовника

Ответ 17 кустов крыжовника посажено


Задание 2

3*2+5*2=16 (см) периметр прямоугольника

Ответ: Р=16 см


Задание 3

Играло - 5 мальчиков, 5 девочек

Света и Катя - девочки 5-2=3 девочки осталось

Петя - мальчик 5-1=4 мальчика осталось

Ответ: 4 мальчика и 3 девочки осталось