Помогите решить задачу. Длинна прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника, если его прериметер равен 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.
Пусть х - это ширина прямоугольника,тогда х+6 - это его длина.Известно,что периметр равен 48 уравнение: х+х+6+х+х+6=48 4х+12=48 4х=36 х=9 длина прямоугольника равна х+6 = 15,а ширина равна 9