Решите уравнение: 3(у-5)-2(у-4)=8 -5(5-х)-4х=18 Напишите объяснение каждого действия.Обычный ответ

я могу и сама узнать.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
3(y-5)-2(y-4)=8
3y-15-2y+8=8
3y-2y=8-8+15
Y=15

-5(5-x)-4x=18
-25+5x-4x=18
5x-4x=18+25
X=43