Школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля капусты - на 20 кг меньше , а лука - в

3 раза мегьшк чем картофеля Сколько кидограмов овощей разходует столовая за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Лиана.
110 кг - Картофель \
90 кг - Капуста         > За сутки = 710/3
110/3 кг  - Лук          /

 710/3 * 14 = 9940/3 кг за 14 дней
Округляем
Ответ  \frac{1}{3} 3313