Решите задачу. Одновременно из двух сел, навстречу друг другу выехали два велосипидиста. Скорость

одного 12 км/ч. Скорость другого составляет 0,6 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 2 часа 15 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

12*0,6=7,2км/ч скорость второго велосипедиста 

12+7,2=19,2км/ч скорость двух велосипедистов

2ч15мин=2,25ч 

19,2*2,25=43,2км проехали два велосипедиста вместе

х это расстояние между 2 селами

значит х-43,2 это расстояние между велосипедистами через 2ч15мин 

Отвечает Гончаров Денис.

В условии задачи явно не хватате расстояния между селами.

Но задачи бывают разные. Пусть х - расстояние между селами.  

 

(12+12*0,6) -это скорость сближения веловсипедистов. 

(12+12*0,6)*2,25) такое расстояние они проехали со времени начала движения

 

Рисунок, по которому можно составить выражение к задаче, во вложении. 

 

х - (12+12*0,6)*2,25) =х - 43,2 км  такое расстояние осталось между велосипедистами.