Решите уравнения f'(x)=0 a) f(x)=x^3+3x^2+3x+1 b)f(x)=x^3-6x^2+12x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.
a)f(x)=x^3+3x^2+3x+1 \\ f'(x)=3x^2+6x+3 \\ 3x^2+6x+3=0 \\ x^2+2x+1=0 \\ x=1 \\ b)f(x)=x^3-6x^2+12x-1 \\ f'(x)=3x^2-12x+12 \\ 3x^2-12x+12=0 \\ x^2-4x+4=0 \\ x=-2