Два завода получили заказ на ремонт моторов. Первый завод выполнил 11\25 всего заказа,а второй

остальные 280 моторов. Сколько моторов составлял весь заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.
Второй завод выполнил на 1- \frac{11}{25} = \frac{25-11}{25} = \frac{14}{25}

Значит общее количество моторов равно

280: \frac{14}{25} =280* \frac{25}{14} =20*25=500

Ответ: 500 моторов - весь заказ.