Помогите пожалуйста как решить такое уравнение? 0,3+3x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.
0,3+3х^2=0
3х^2=-0,3
х^2=-0,1
Корней нет, поскольку квадрат числа не может быть меньше ноля.
Ответ: корней нет.