Попугай живёт в среднем 150 лет,а речной рак в 5 раз меньше. На сколько больше речного рака живёт

попугай? Решите прошу! С наименованием и с ответом! Прошу вас! ДОЮ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
1)150:5=30 лет живёт рак
2)150-30=120 лет - разница
Ответ: на 120 лет.
Отвечает Кудинова Екатерина.
Попугай - 150 лет
Рак - ?, в 5 раз меньше
На ? больше
1) 150:5=30(лет)-рак
2) 150-30=120(лет)
Ответ: На 120 лет больше живет попугай речного рака