Как решить эту систему: 3x^2+y^2=50, 12x^2+8y^2=50x?


Ответы на вопрос

Отвечает Дядюнова Иришка.
Y^2=50-3x^2(подстановка ) 12х^2+8(50-3х^2)=0, 12х^2+400-24х^2=0, 12х^2=400. х^2=400/12=100/3 х= -/+ корень из(100/3). Это в подстановку 1) у^2=50-3•100/3=50-100=-50( корней нет) 2. С минусом точно также, потому что возводим в квадрат - без разницы какой знак