Двигаясь по течению реки, расстояние в 108 км моторная лодка проходит за 2 ч, а плот за — 27 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.
108:27 = 4км/ч скорость реки.
108-(4*2)=50 км/ч скорость моторной лодки.
50-4=46 км/ч - скорость моторной лодки при движении против течения реки
ответ: 46км/ч

Отвечает Кусь Ксюша.
1) 108: 2 = 54 (км ч) - скорость лодки по течению реки
2) 108: 27 = 4 (км ч) - скорость реки
3) 54 -( 4+4) =46(км ч)

Ответ: скорость моторной лодки против течения - 46 км ч