Найдите значение выражений а) 3/5 - 1/4 + 1/3 б) 1/3 - 1/9 + 1/6 в) (2/3+1/9)-13/18 г)

(1/3-1/3)+1/5 Срооочно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
3/5-1/4+1/3=36/60-15/60+20/60=41/60
1/3-1/9+1/6=6/18-2/18+3/18=7/18
(2/3+1/9)-13/18=7/9-13/18=14/18-13/18=1/18
(1/3-1/3)+1/5=1/5