Составите сумму и разность выражений m+0,1 n и 2(m-0,3n)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.
1) Сумма выражений
m + 0.1n + 2m - 0.6n = 3m - 0.5n
2) Разность выражений
m + 0.1n - 2m + 0.6n = -m +0.7n