Фермер прошел за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй

день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня? Пожалуйста можно с краткой записью!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцан Никита.
1)18*6/5=20 8/5   2)18 +20 8/5 =38 8/5
Отвечает Малюкевич Александра.
1) 18:6=3(км)
2) 3*5=15(км)- 2 день.
3) 18+15=33(км)- за два дня.
Ответ: за эти два днятурист должен пройти33 км.