Один и тот же заказ первый рабочий может выполнить за 12 часов, а второй -- за 9 часов. Какой

рабочий выполнит больше: первый за 5 ч или второй за 4 ч? Ответ объяните.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
Они выполнят одинакого
Отвечает Васютенко Роман.
Первый выполнит 5/12 заказа, а второй 4/9 заказа.
сравниваем две дроби, первую умножаем на 3, вторую на 4:
5*3/(12*3)=15/36
4*4/(9*4)=16/36
второй рабочий сделает больше