Трапеция описана около окружности со сторонами 7 и 14 найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.
Если в четырехугольник вписана окружность, то суммы противоположных сторон равны. Т. е сумма боковых сторон тоже будет 7+14=21. И Р=21+21=42