Решите задачу, составив уравнение. На ферме имеется лошадей столько же,сколько быков.На каждую

лошадь отпускается 5 ц сена, а на быка 3 ц. На все быков отпускактся на 60 ц меньше,чем на лошадей. Сколько всего сена расходует ферма в месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Х-кол во быков или лошадей

5х- съедают лошади
3х - съедают быки
+60 для того чтобы уравнять быков и лошадей

5х=3х+60
2х=60
х=30

5 *30=150 на лошадей
3*30=90 на быков 
150+90=240 всего
Ответ 240