3,1:х-1/6=1 целая 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Букина Василиса.
3, 1/х-1/6=1цел5/9
3, 1/х=1цел5 /9+1/6
3, 1/х=14/9+1/6
3, 1/х=31/18
х=31/18делить на 3, 1
х=5/9