А) В каждом ящике 20 бутылок минеральной воды.Сколько бутылок в 10 ящиках?,в 15 ящиках?в n ящиках?

Б)На одну машину можно погрузить 110 мешков картофеля.Сколько мешков можно перевезти на 5 таких машинах?на 16таких машинах?на m таких машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

А)

10*20 = 200

15*20 = 300

n*20 = 20n

Б)

5*110 = 550

16*110 = 1760

m*110 = 110m