ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ решите уравнения d+2/9=1/9+7/9 9 целых 32/35-(5 целых 17/35+y)=1

целая 19/35 (8 целых 5/27-x)-2 целых 25/27=1 целая 25/27

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.
1)d+2/9=8/9
d=8/9-2/9
d=6 /9=2/3
проверка
6/9+2/9=8/9

2) 9ц 32/35-(5 ц17/35+y)=1 ц19/35
9 ц32/35-5ц 17/35-y=1ц 19/35
4 ц 15/35-y= 1 ц19/35
4 ц 15/35- 1 ц19/35=у
у=3ц 50/35-1ц 19/35
y=2 ц 31/35
проверка
 9ц 32/35-(5 ц17/35+ 2ц 31/35)=9ц 32/35-7ц 48/35=9ц 32/35-8ц 13/35=1 ц19/35

3)  (8ц 5/27-x)-2ц 25/27=1 ц25/27
8 5/27-x-2 25/27=1 25/27
7ц 32/27-2 ц 25/27-1ц 25/27=х
х=3ц 9/27=  3 ц 1/3
проверка
(8ц 5/27-3ц 9/27)-2ц 25/27=7ц 32/27--3ц 9/27-2ц 25/27=1 ц25/27