Упростите выражение (а/b+b/a+2):(1/a+1/b) и найдите его значение при a=3 + 7подкорнем ,

b=9-7подкорнем /-нижние подчеркивание

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.

( а кв + 2аb +B кв/ ab) : ( a+b/ab)

(a+b) кв /  ab : a+b/ab =

a+b  =>

(3+7)КВ + (9-7) кв=9+ 20+ 49 + 81- 256+ 49= 208-256= -48