Сорвали 16 яблок, а груш в 2 раза меньше. сколько груш сорвали? сколько всего фруктов сорвали?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.
16/2=8(груш)
8+16=24(всего фруктов)
Отвечает Зимин Коля.
Решение
1)16:2=8
2)16+8=24
Ответ: сорвали 8 груш. Всего фруктов 24))