От станции отошёл поезд со скоростью 70 км.час.через 2 часа от этой станции отошёл другой поезд со

скоростью 90км.какое расстояние будет между ними через 3 часа после отправления 2-го поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

70*5-90*3=80 км расстояние между поездами через 3 часа после отправления 2-го поезда

Отвечает Войткевич Таня.

от станции отошёл поезд со скоростью 70 км.час.через 2 часа от этой станции отошёл другой поезд со скоростью 90км.какое расстояние будет между ними через 3 часа после отправления 2-го поезда?

2+3=5

70*5=350 км

90*3=270 км

350-270=80 км

ответ 80 км будет между ними через 3 часа после отправления 2-го поезда