Подскажите пожалуйста наименьшее общее кратное 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 :)


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Вообще-то можно просто перемножить эти числа, но можно найти и самое маленькое кратное (НОК).
 2·3=6, значит, число, которое делится на 6, делится и на 2, и на 3.
4=2·2, одна 2 уже есть, нужно добавить еще одну.
кратное:
1·2·3·2·5·7=420