Как в столбик поделить 6,93 на 1,54?


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Переносишь запятую у цифр в право и делишь целые числа
Отвечает Беренич Валерия.
6целых 93//100: 1целая 54//100
6*100=600, значит 693//100
1*100=100, значит 154//100
Делим:
693//100:154//100
При делении дробей, правую дробь переворачиваем и умножаем, получается:
693*100//100*154=69300//15400
Нули можно сократить:
693//154