(4 целых 21/40 - 5, 25 ) ÷ 1 целых 7/20=???


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
1) 4 21/40-5,25=4 21/40  -  5 25/100 = 181/40  -  21/4 = (181 × 1  -  21 × 10)/40 = 181/40  -  210/40 =  - 29/40
2) -29/40÷1 7/20=- 29/40  ÷  27/20 =  - 29/40  ×  20/27 =  - 29/54
ответ: - 29/54