Даны три последовательных вершины параллелограмма А(2;2),В(4;8),С(-6;10).Найти вершину D. Решение

пояснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровська Юля.

B-C=(4-(-6);8-10)=(10;-2)

D=A-(10;2)=(2-10;2-(-2))=(-8;4)