После 7 стирок длина ширина и высота куска мыла уменьшились в 2 раза. На сколько стирок хватит

оставшегося куска? (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
Если сначала длина = a, ширина = b, высота = c, то объём мыла = abc.
если длина, ширина и высота куска мыла уменьшилась вдвое, то объём = abc/8
abc - abc/8 = (7/8)*abc, т.е. всего куска мыла хватает на 8 стирок, значит осталась одна.
Отвечает Нутфуллина Амира.
Высота - с
Длина-а
Ширина-b
если длина, ширина и высота куска мыла уменьшилась в два раза то объём = abc/8
abc - abc/8 = (7/8)*abc, т.е. всего куска мыла хватает на 8 стирок, значит осталась одна.