Решите уравнение a) 3x-10=7x+2 б)19-15(x-2)=26-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Карнович Аня.
3х-10=7х+2
3х-10-7х-2=0
-4х-12=0
4х=-12
х=-3

19-15х+30=26-8х
23-7х=0
7х=23
х=23/7
х=3 2/7