Отцу деду и сыну вместе 110 лет отцу и деду вместе 97 лет отцу и сыну 51 год Как решается эта задача


Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.
1) 110-97=13 (л)- сыну.
2) 51-13=38(л)- отцу
3) 97-38=59(л)- деду
Ответ: 13 лет сыну; 38 лет отцу; 59 лет деду.
Отвечает Дятлова Настя.
Решение: 
мы знаем что возраст сына и отца = 51, а отца и деда =97. В обоих возрастах у нас присутствует отец. Значит :
1) 51+97=148 (л)- Возраст сына и отца , возраст деда и отца
Найдём возраст отца:
2) 148-110=38 (л)- отцу
Найдём возраст деда:
3)97-38=59 (л)- деду
И наконец-то найдём возраст сына:
4) 51-38=13(л)- сыну
ПРОВЕРКА:
сложим все возраста:
38+13+59=110(л) им вместе
Ответ: отцу 38 лет, деду 59,сыну 13.