Решить дифференциальное уравнение (xy y)dx (x-xy)dy=0.И найти его частное решение удовлетворяющее

условия при x=1 ,y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Варя.
Supondré que es esta: 
 
           (xy+y)dx+(x-xy)dy=0\\ \\
y(x+1)dx+x(1-y)dy=0\\ \\
y(x+1)dx=x(1-y)dy\\ \\
\dfrac{x+1}{x}dx=\dfrac{1-y}{y}dy\\ \\
\left(1+\dfrac{1}{x}\right)dx=\left(\dfrac{1}{y}-1\right)dy\\ \\ \\
\displaystyle
\int\left(1+\dfrac{1}{x}\right)dx=\int\left(\dfrac{1}{y}-1\right)dy\\ \\
\boxed{x+\ln|x|+C=\ln|y|+y}\\ \\ \\
1+\ln|1|+C=\ln|1|+1\\ \\
C=0\\ \\ \\
\boxed{\boxed{x+\ln|x|=\ln|y|+y}}
\\ \\.