Килограмм мяса с костями стоит 265трублей, килограмм мяса без костей стоит 340 рублей, а килограмм

костей стоит 90 рублей.Сколько граммов костей в килограмме мяса с костями? 1)300 грамм 2)325 грамм 3)250 грамм 4)75 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Лопоносова Яна.
(265•1 -90•1)/(340-90)=175/250= 0,7кг мяса
1-0,7=0,3кг костей
проверка
мясо 340руб кг⇒ 700гр= 340*0,7= 238руб
кости 90руб кг⇒90*0,3= 27руб
238+27=265руб мясо и кости
Ответ: костей 300грамм в кг мяса с костями.