решить ур-е Везде дроби: x/2+x/6+x/12+x/20+x/30+x/42=6 И если можно, то все по пунктам,как решить и

тд)

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

х/2+х/6+х/12+х/20+х/30+х/42 = 6     НОЗ   будет  равен   420.   Поэтому  обе  части  уравнения

                                                               умножим  на    420.      Получим

 

210х + 70х + 35х + 21х + 14х + 10х  =  2520

360х  =  2520

х  =  2520 / 360

х  =  7

Ответ.    7

Отвечает Андрущенко Коля.

Решение вашего задания во вложении