С1: помогите преобразовать левую часть!( должно получится квадратное уравнение, правая часть-3sinx)


Ответы на вопрос

Отвечает Святынюк Маша.
(2sinx+1):sinx=3tgxcosx
(2sinx+1):sinx=3( sin(x)/cos(x) )*cosx
(2sinx+1):sinx=3sin(x)
2sinx+1=3sin^2(x)
3sin^2(x) - 2sin(x) -1 = 0
Если sin(x) = х то
3x^2 - 2x -1 = 0