Расстояние в 200 км мотоциклист проехал за 3 часа. Найдите скорость мотоциклист а.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллин Альберт.
S = v * t - формула пути
----------------------------------
S = 200 (км) - расстояние
t = 3 (ч) - время в пути
v = 200 : 3 = 200/3 = 66 целых 2/3 (км/ч) - скорость мотоциклиста
Ответ: 66 целых 2/3 км/ч.