Точка A пренадлежит отрезку BM,BA=25см,отрезок AM на 9см меньше отрезка BA.Найдите длину отрезка BM.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Отрезок АМ=25-9=16 см
ВМ=16+25=41 см
Отвечает Чепыгина Виктория.
Точка A пренадлежит отрезку BM,BA=25см,отрезок AM на 9см меньше отрезка BA.Найдите длину отрезка BM.

1) отрезок AM на 9см меньше отрезка BA, ⇒AM=25-9=16(cм),
2)  BM=BA+AM=25+16=41(см).