Реши задачу; В 5 гнёздах птички королька 40 птенцов,а в 3 гнёздах дрозда 18 птенцов.На сколько

меньше птенцов в гнезде в гнезде дрозда,чем в гнезде королька?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Сначала найдём сколько птенцов в 1 - ом гнезде.
1) 40 : 5 = 8 - сколько птенцов в одном гнезде королька
2) 18 : 3 = 6 - сколько птенцов в одном гнезде дрозды
А сейчас найдём разницу.
1) 8 - 6 = 2 - на сколько меньше птенцов в гнезде дрозда,чем в гнезде корольки.
Ответ: в гнезде дрозда на 2 птенцов меньше, чем в гнезде корольки.
Отвечает Муллаев Дима.
1.40:5=8 2.18:3=3 3.8-6=2