(19-7b)+(9b-8) b=2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
Просто подставь значение б в варажение:
(19-7*2)+(9*2-8)=5+10=15
Отвечает Крахмальный Алексей.
Раскрываем скобки
19 - 7b + 9b -8
упрощаем
11 + 2b
подставляем значение b
11 + 2*2= 11+4= 15