Как решить задачу на дорогу от поселка до города на грузовой машине няня требуются 48 литров

бензина хватит ли для поездки в город и обратно 100 литров бензина 90 литров бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Феликс.
48*2=96 (л) туда и обратно
100-96=4 (л) хватит
90-94= -6 (л) не хватит.
Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно.90 л.
Отвечает Бирюков Ярик.
48*2=96 литро.
потребуется 100 литров бензина