Реши уравления 0,5*(4+х)-0,4*(х-5)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.
0,5(4+х)-0,4(х-5)=2,5
2+0,5х-0,4х+2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-2-2
0,1х=-1,5
Х=-1,5/0,1
Х=-15