за 8 часов маляр красит 32 окна а его ученик в 2 раза меньше сколько они покрасят за 13 часов если

будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Александра.

32:8=4(ок/ч)

4:2=2(ок/ч)

4+2=6

13*6=78(ок/ч)

Отвечает Шестопал Аля.

1) 32:8=4 (окна) - красит за 1 час маляр

2) 4:2=2 (окна) - красит за 1 час ученик

3) 4+2=6 (окон) - красят за 1 час вместе

4) 6*13=78 (окон)

Ответ: 78 окон покрасят за 13 часов,  если  будут  работать  вместе