Мастер и его ученик должны сделать за смену 30 стульев. Мастер это задание может выполнить за 6

часов ученик за один час делает на 2 стула меньше мастера за какое время мастер и ученик выполняет задание если будут работать вместеА)3 часа В)3часа 30мин С)3часа 45 мин Г)4часа

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.
1)30:6=5-столько стульев за 1 ч делает мастер,работая один
2)5-2=3-столько стульев за 1 ч делает ученик, работая один
3)5+3=8-столько стульев за час сделают мастер и ученик, работая вместе
4)30:8= \frac{30}{8} ч
Переведем это в часы и минуты: \frac{30}{8} = \frac{15}{4} =3 \frac{3}{4} =3ч45 мин