Найдите значение выражения :8-4,2:(2 5/14-1 4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.
1) 2 5/14 - 1 4/21 = 33/14 - 25/21 = 99/42 - 50/42 = 49/42
2) 42/10 : 49/42 = 36/10 = 3,6
3) 8 - 3,6 = 4,4
Ответ в примере: 4,4