Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной

воды.Причем днем- в 6 раз больше,чем утром,а вечером- в 3 раза больше,чем утром.Какой объем минеральной воды больному нужно выпить утром,какой- днем и какой -вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.
Х кубиков- утро
6х-утро
3х-вечер
х+3х+6х=20
10х=20
х=20:10
х=2 кубика утром
6*2=12 кубиков день
3*2=6 кубиков  вечер

Отвечает Лазарук Дарья.
Пусть х-это утром, тогда днем-6х, а вечером -3х
Х+6х+3х=20
10х=20
Х=20:10
Х=2куб.см-это утром; 6*2=12куб.см-днем;3*2=6куб.см вечером