Решите систему уравнений: 4х+у=11 6х-у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.
4x+y=11
6x-y=9 ( y сокращаем )
10х=20
х=2
Затем, подставляем значение х в любое уравнение
6*2-у=9
12-у=9
-у=9-12
-у=-3|÷-1
у=3
х=2; у=3