Помогите. С одного поля собрали 12 580 кг картофеля, а со второго – в 2 раза больше, чем с первого.

Весь картофель погрузили на 20 машин, поровну на каждую. Сколько килограммов картофеля грузили на одну машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Влада.
12580 кг-12580г
1) 12580*2=25160(г)- со второго поля.
2)21160+12580=33740(г)- с двух полей.
3) 33740:20=1687(г)-1 кг 687г.
Ответ:1 кг 687 г погрузили в каждую машину.