Помогите решить задачу арифметически!!! Магазин продал 784 кг яблок, слив и груш. Яблок было

продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5\28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Валентина.
784* 5/8=490 кг сливы
784-490=294 остальные фрукты
294:3=98 груши
294-98=196 яблоки
196*27=5292 рубля выручили за яблоки
Отвечает Степанов Степан.

784* 5/8=490 кг сливы
784-490=294 остальные фрукты
294:3=98 груши
294-98=196 яблоки
196*27=5292 рубля выручили за яблоки